Эльвира Набиуллина Россия валюта общество политика банк рубль Эльвира Набиуллина Россия

Банк России запустит пилотный проект электронных расчетов в рублях в 2023 году

Сейчас читают: 419
cryptonews.one

Банк России запустит пилотный проект электронных расчетов в рублях в 2023 году Денежное управление России намерено провести первые расчеты с цифровым рублем в следующем году, заявил на этой неделе ее губернатор.

В беседе с российскими законодателями чиновник подчеркнул важную роль, которую новая валюта будет играть для России в условиях санкций. Полноценный запуск цифрового рубля, цифровой валюты центрального банка России (CBDC), должен состояться до 2030 года, согласно утвержденной Минфином Стратегии развития финансового рынка.

Однако Центробанк России (ЦБ РФ) планирует начать его тестирование в расчетах уже в 2023 году, сообщила в Госдуме его председатель Эльвира Набиуллина.

Как сообщает ТАСС, она уточнила: Мы быстро создали прототип цифрового рубля, сейчас уже тестируем с банками. В следующем году мы будем пилотировать расчеты в реальном секторе экономики.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA