Владимир Путин Россия Китай Индия Бразилия Юар криптовалюта политика банк криптовалютный рынок Владимир Путин Россия Китай Индия Бразилия Юар

Россия может использовать криптовалюту в расчетах со странами Африки

Сейчас читают: 132
mining-cryptocurrency.ru

сообщает агентство «ТАСС», глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил в Правительство РФ письмо с предложениями по поводу развития сотрудничества со странами Африки.

В частности, говорится о том, что:«Представляется целесообразным поручить Министерству финансов РФ совместно с Центральным банком обеспечить заключение межправительственных соглашений с африканскими государствами (по согласованию) об использовании национальных валют и криптовалют при взаимных расчетах и платежах».

Трем ведомствам — Минфину, Министерству промышленности и торговли, а также Минэкономразвитию — предлагается проработать «вопрос о встречной торговле (бартере) и системе учета внешних и внутренних платежей, включая криптовалюты».

Напомним, что 9 апреля Минфин сообщил об интенсификации работы в рамках неформального клуба стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки), а также о том, что происходит «переформатирование действующей международной финансовой системы».

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA