Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия валюта общество политика предприятия банк Центробанк Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия

Банк России рассказал о ходе тестирования цифровой валюты

Сейчас читают: 378
coinspot.io

В конце 2023 года заместитель Банка России Ольга Скоробогатова заявила о намерении регулятора расширить список участников тестирования крипторубля.

Количество банков, участвующих в проекте по интеграции цифровой валюты в финансовую систему, возрастет с 13 до 30. Испытания крипторубля идут по ранее утвержденному плану, сообщила на минувшей неделе председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

По ее словам, в реализации проекта уже участвуют 12 кредитных учреждений, около 500 физических лиц и торгово-сервисных предприятий из 11 городов нашей страны.

Эльвира Набиуллина подчеркнула: Мы тестируем открытие и пополнение кошельков, а также переводы средств между гражданами. Проверяем механизм оплаты товаров и услуг и работу развернутых смарт-контрактов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA