Россия криптовалюта общество капитал банк экономика Россия

Банк России назвал криптоинвестиции выводом капитала из экономики

Сейчас читают: 869
cryptowiki.ru

Россияне, инвестирующие в криптовалюты, выводят капитал из экономики страны, заявили представители Банка России в разговоре с Forbes: «Вместо того, чтобы вкладывать средства в депозиты, акции и облигации, которые обеспечивают финансирование экономики нашей страны, граждане приобретают криптовалюты, которые активно обслуживают платежи в нелегальной экономике.

Здесь можно провести параллель с долларизацией, но только вложения в криптовалюты могут полностью обесцениться». Представители ЦБ признают, что объем операций россиян с криптовалютой относительно невелик, но видит необходимость в предупреждении рисков ​формирования параллельной банковской системы.

Напомним, 20 января Банк России представил доклад, в котором предложил запретить оборот и майнинг криптовалют на территории страны.

В Госдуме заявили, что позиция ЦБ по отношению к криптовалютам рискует выставить Россию «посмешищем». Источник: https://ru.ihodl.com/

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA