Россия политика майнинг банк экономика Экология Россия

Банк России: Майнинг наносит большой вред экологии

Сейчас читают: 434
coinspot.io

Центральный банк РФ в своем докладе, опубликованном на прошлой неделе, призвал запретить не только инвестиции в цифровые валюты, но и нанести сокрушительный удар по майнингу.

В пресс-центре регулятора на этой неделе прокомментировали такую жесткую позицию. Добыча криптовалюты, по словам ЦБ, наносит большей вред экологии.

Майнинг-фермы потребляют очень много электроэнергии, что увеличивает выбросы углекислого газа в атмосферу. Если государство легализует криптодобычу, то масштабы вредных выбросов примут угрожающий характер, так как компании получат право свободно заниматься майнингом и наращивать вычислительные мощности.

Регулятор настаивает на необходимости полного запрета майнинга в Российской Федерации еще и потому, что увеличение энергопотребления создает угрозы сбоя в поставках электричества на важнейшие социальные и промышленные объекты.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA