Россия криптовалюта общество банк криптобиржа СМИ Россия

Банк России будет контролировать работу банков с криптообменниками

Сейчас читают: 127
cryptonews.one

Банк России будет контролировать работу банков с криптообменниками Центральный банк России приступил к проверке операций российских банков с обменниками криптовалют, сообщают местные СМИ.

Транзакции между физическими лицами через эти платформы представляют особый интерес, поскольку регулятор считает, что они сопряжены с рисками финансовых потерь и мошенничества. В конце декабря Центральный банк России (ЦБР) разослал коммерческим банкам новую форму отчетности по транзакциям, запрашивая информацию о денежных переводах, связанных с сайтами криптобирж.

В основном это платежи между частными лицами, в том числе операции с картами и кошельками, зарегистрированными на подставных лиц.

Регулятор просит банковские учреждения предоставить информацию об их взаимодействии с криптообменниками, такими как btc-obmennik.com, cleanbtc.ru, 100bitcoins.com, ultrachange.biz, 1wn.kz, cryptex24.com, openchange.cash, xchange.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA