криптовалюта общество биткоин банк BTC

Банк развития Сальвадора отказался раскрывать антикоррупционному бюро данные о госзакупках биткоинов — Bits Media

Сейчас читают: 682
likecoin.ru

Опубликовано: 01.11.2022 Неправительственная антикоррупционная организация хотела получить банковские данные о трастовом фонде в размере $150 млн, гарантирующем конвертируемость BTC в доллары.

Государственный банк развития Сальвадора BANDESAL, отвечающий за торговлю биткоином, отказался предоставить информацию ALAC El Salvador — неправительственному бюро по борьбе с коррупцией по операциям с первой криптовалютой.

BANDESAL заявил, что никакая информация, связанная с Bitcoin Trust (FIDEBITCOIN), не может быть передана попечителем или его советом директоров для защиты национальных интересов.

Антикоррупционную организацию отказ банка не устроил. По ее мнению, BANDESAL обязан предоставить информацию об операциях с фондом поддержки биткоина, поскольку криптовалюта покупалась за государственные деньги: Последнее приобретение биткоинов Сальвадором произошло в июле.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA