Сша Сингапур Япония Южная Корея Гонконг валюта общество политика биткоин BTC CryptoQuant Сша Сингапур Япония Южная Корея Гонконг

Азиатский рынок обошел США по объему биткоин-торгов

Сейчас читают: 363
coinspot.io

Ужесточение политики американских властей вынудило криптокомпании перебазироваться на азиатский рынок. Маркет-мейкеры и биржи перемещают свои ресурсы в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), где нормативно-правовая база для блокчейн-индустрии более комфортная, сообщает агентство Bloomberg.

Объемы биткоин-торгов резко возросли в Сингапуре, Японии, Южной Корее и Гонконге. Во время азиатской торговой сессии общая сумма сделок с крупнейшей цифровой валютой превышает американские и европейские обороты.

По данным платформы CryptoQuant, около 50% от всех операций с BTC реализуются на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. По словам стратега Trovio Group Джонни Колдуэлла, институциональные инвесторы заходят в криптосферу преимущественно через азиатские каналы.

Эксперт подчеркнул: За последние несколько месяцев мы наблюдаем значительный сдвиг в сторону азиатских бирж и сервисов. Переход биткоинов на азиатские торговые площадки усилился еще до судебных исков Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance и Coinbase.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA