Армения криптовалюта банк рубль криптобиржа законодательство Армения

Армения ускорит легализацию криптовалют для их налогообложения

Сейчас читают: 590
mining-cryptocurrency.ru

присматривались к другим государствам, разрабатывающим криптовалютное законодательство. Налоговая служба и Центральный банк решили ускорить создание нормативно-правовой базы, чтобы вывести криптосферу из тени.

Рустам Бадасян, возглавляющий Комитет госдоходов Армении, заявил в парламенте, что правительство и ЦБ заинтересованы в скорейшей легализации индустрии.

В законодательстве нет определения цифровой валюты как класса активов. Поэтому правоохранительным органам очень сложно выдвигать обвинения против лиц, использующих такие инструменты для легализации криминальных доходов.

Бадасян подчеркнул, что в Армении есть компании, которые уклоняются от уплаты налогов с помощью криптовалют. Этот вопрос необходимо решить, чтобы государство смогло применять санкции в отношении физических и юридических лиц, использующих цифровые активы в сомнительных схемах.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA