Россия Сша Евросоюз криптовалюта валюта криптобиржа санкции Россия Сша Евросоюз

Каковы перспективы легализации криптовалюты в России для международных расчетов?

Сейчас читают: 228
mining-cryptocurrency.ru

РБК Крипто. Такая возможность активно обсуждалась российскими властями в последние месяцы. Так, в апреле Федеральная налоговая служба (ФНС) предложила разрешить российским компаниям расчеты за экспортно-импортные операции в криптовалюте, а Торгово-промышленная палата России направила письмо председателю правительства с предложением вести расчеты со странами Африки в криптовалюте.

При этом еще в феврале Банк России предлагал полностью запретить оборот криптовалют в России. Минфин занял более мягкую позицию и выступил за интегрирование цифровых валют в экономику страны.

Сейчас в Госдуме на рассмотрении находится проект федерального закона «О цифровой валюте». Документ предусматривает создание комплексного регулирования криптовалютного рынка, включая порядок совершения операций с цифровыми валютами.

Навигация по материалу:Основная причина использования цифровых валют для внешнеторговых расчетов — это текущее отсутствие возможности расплачиваться по сделкам у крупнейших российских компаний и импортеров, по мнению партнера, руководителя практики FinTech & Crypto юридической фирмы DRC Михаила Быстрова.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA