Грузия криптовалюта общество биткоин майнинг электроэнергия Грузия

Arcane Research: В дотационных районах Грузии процветает домашний майнинг — Bits Media

Сейчас читают: 604
likecoin.ru

21.02.2022 В аналитической компании Arcane Research считают, что на фоне энергетического кризиса в Грузии целесообразно развивать легальный частный майнинг – вместо полуподпольного.

Автор отчета, посвященного уровню развития добычи криптовалют в Грузии, Джаран Меллеруд (Jaran Mellerud) сообщил, что многие граждане страны в условиях экономической нестабильности занимаются добычей криптовалют, чтобы улучшить материальное положение.

В отчете говорится, что в Грузии для добычи криптовалют используется не менее 125 МВт мощности. При этом 62 МВт задействовано майнинговыми компаниями для добычи цифровых активов в промышленных масштабах: Автор отчета пишет, что оборудование для майнинга грузины размещают в жилых домах, гаражах, на заброшенных складах и на производственных предприятиях.

Реальный хэшрейт биткоина в Грузии находится в районе 0.71%, говорит Меллеруд. Хэшрейт в Грузии соответствует среднему значению глобального хэшрейта Биткоина, уверяет аналитик.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA