криптовалюта биткоин инвестор BTC Трейдерам

Arcane Research: Инвесторы не исключают нового обвала биткоина

Сейчас читают: 733
coinspot.io

В стане инвесторов все еще доминируют пессимистичные настроения, несмотря на отскок биткоина выше $41 000. По данным компании Arcane Research, так называемый "индекс страха и жадности" (fear and greed index) все еще находится в критической зоне.

На этой неделе он упал до 21. Исследователи напоминают, что если данный индикатор выше 75 или ниже 25, то можно говорить о доминировании в стане трейдеров позитивных и негативных настроений соответственно.

Когда цена биткоина растет, то и индекс оказывается в "зоне жадности", так как на рынке наблюдаются агрессивные покупки. И наоборот, если стоимость криптовалюты падает, то трейдеры панически продают BTC, так как они опасаются, что монета пока не нащупала дно и может упасть еще ниже.

Текущее положение индикатора говорит о том, что трейдеры ждут дальнейшего отката. По их оценкам, зона "крайнего страха" идеально подходит для продажи актива.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA