Россия Сша Япония VanEck биткоин банк санкции золото Россия Сша Япония

VanEck: санкции могут повысить цену биткоина до $1,3 млн, золота — до $31000

Сейчас читают: 536
happycoin.club

Пока высокопоставленные чиновники обсуждают последствия экономических санкций против России, эксперты по инвестициям VanEck попытались измерить их результаты с точки зрения того, как они могут сказаться на цене биткоина (BTC) и золота как резервных активов.

Чтобы провести этот эксперимент, аналитики разработали схему расчёта биткоина и золота при самом экстремальном экономическом сценарии, когда любой из активов станет резервным активом.

Используя свою структуру, эксперты вывели оценочную стоимость двух потенциальных резервных активов около $ 31 000 за унцию золота и около $ 1 300 000 за биткоин, добавив, что «поправка на большую нагрузку на финансовые и денежные системы приводит к ещё более высоким ценам».

Согласно позиции VanEck, это первый случай, когда мир подвергается санкциям в отношении такого крупного экономического и финансового игрока, как Россия: Центральные банки, вероятно, изменят структуру своих резервов в ущерб доллару (а также евро и иене) и укрепят что-то ещё, в той или иной степени. Санкции США, еврозоны и Японии в отношении Центрального банка России фактически «уничтожили» российские резервы в долларах, евро и иенах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA