технологии криптобиржа Метавселенная криптовалютный рынок Apple

Apple разрабатывает инфраструктуру для метавселенной с дополненной реальностью

Сейчас читают: 967
mining-cryptocurrency.ru

метавселенных в условиях продолжающего набирать обороты применения технологий виртуальной и дополненной реальности (AR). «Мы отмечаем большой потенциал в этой области и, соответственно, инвестируем в нее».

Он добавил, что на данный момент Apple предлагает пользователям порядка 14 тысяч AR-приложений на App Store, и это количество может увеличиться на фоне дальнейших инвестиций в данную сферу.

Так, примерно в следующем году компания планирует представить публике гарнитуру дополненной реальности и AR-очки. Интересно, что это в корне противоречит недавним сообщениям СМИ о том, что проекты по освоению метавселенных не входят в число приоритетных направлений для Apple.

Таким образом, Apple открыто присоединился к другим тяжеловесам технологической индустрии, включая компанию Meta (бывший Facebook), которая уже давно работает над проектом собственной метавселенной.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA