Google Gemini Amazon Искусственный интеллект

Anthropic представила новую модель ИИ Claude 3: побеждает ChatGPT и Gemini

Сейчас читают: 802
itc.ua

Anthropic, компания-разработчик искусственного интеллекта, основанная несколькими бывшими сотрудниками OpenAI, заявляет, что ее новое семейство моделей искусственного интеллекта Claude 3 работает так же хорошо или лучше, чем конкуренты от Google и OpenAI.

В отличие от предыдущих версий, Claude 3 является мультимодальной моделью, способной понимать ввод текста и изображений. По словам компании, Claude 3 ответит на больше вопросов, поймет более длинные инструкции и будет более точной.

Claude 3 может понимать больше контекста, то есть обрабатывать больше информации. В семействе есть Claude 3 Haiku, Claude 3 Sonnet и Claude 3 Opus, где Opus является самой большой и «самой умной» моделью.

Anthropic говорит, что Opus и Sonnet теперь доступны на claude.ai и как API. Haiku скоро выйдет, младшая версия Claude 3, по словам разработчиков, является «самой быстрой и экономичной моделью на рынке» способной прочитать плотную исследовательскую статью с диаграммами и графиками менее чем за три секунды.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA