Анатолий Аксаков Россия Москва Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия общество майнинг экономика выборы Анатолий Аксаков Россия Москва Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия

Аналитики назвали лучшие регионы России для майнинга — Bits Media

Сейчас читают: 799
likecoin.ru

Опубликовано: 27.07.2022 Специалисты компании Intelion Data Systems ожидают роста популярности майнинга в России. Этому способствует недорогое электричество и его избыток, развитая энергетическая инфраструктура.

По данным компании, наиболее популярными регионами для майнинга в 2021 году были Москва, Московская область, Карелия, Бурятия, а также Свердловская, Мурманская и Иркутская области, Красноярский край и республика Хакасия.

Что интересно, в первых четырех регионах потребление энергии превышает ее выработку. Например, Москва и Московская область в целом потребили на 40 735 млн кВт/ч больше, чем сгенерировали.

Выбор Москвы и области обоснован логистической доступностью. А Красноярский край, Иркутская область и Хакасия привлекают избытком энергии и невысокой стоимостью.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA