криптовалюта криптовалюты Ripple MasterCard Visa

97% платёжных фирм с оптимизмом смотрят на будущее криптовалют

Сейчас читают: 432
happycoin.club

Недавно Совет по быстрым платежам совместно с Ripple опубликовал отчёт об использовании криптоактивов в платежах. Опрос проводился среди 950 подписчиков Совета, в числе которых были руководители компаний и аналитики примерно из 45 стран.

В документе говорится, что 97% респондентов считают, что технология блокчейн и криптовалюты будут играть ключевую роль в обеспечении более быстрых платежей в течение следующих трёх лет.

По мнению более 50% опрошенных менеджеров по платежам, большинство ритейлеров неизбежно интегрируют платежи в криптовалюте. Интересно, что только 17% участников опроса уже поддерживают платежи с использованием криптовалют, 52% респондентов только рассматривают возможность использования цифровых активов для платежей.

Почему люди воздерживаются от криптоплатежей? Подавляющие 90% респондентов отметили, что им мешает отсутствие ясности в регулировании.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA