Питер Шифф валюта биткоин инвестор BTC люди золото Питер Шифф

Питер Шифф верит, что в будущем мир перейдёт на цифровое золото

Сейчас читают: 689
happycoin.club

Давний критик биткоина (BTC) и генеральный директор Euro Pacific Capital Питер Шифф прогнозирует глобальный переход от фиатных валют к цифровым альтернативам.

Но речь не про CBDC. Шифф считает, что одним из вариантов, который будет принят мировой экономикой, станет цифровое золото. Разумеется, он отказал биткоину в способности выступить в качестве востребованной цифровой валютs в будущем.

По словам Шиффа, люди начнут совершать сделки с цифровым золотом? либо с помощью технологии блокчейн, либо с помощью токенизации металла частными компаниями.

Он добавил, что переход на цифровые валюты будет связан с быстрой девальвацией доллара. Я думаю, что в конце концов мир отойдёт от фиатных валют, и многие снова начнут совершать сделки с золотом… Я знаю, что есть люди, которые думают, что будeт использоваться биткоин, но этого не произойдёт. Скептический взгляд Шиффа на применение биткоина в качестве цифровой валюты совпадает с его давним неприятием первой криптовалюты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA