Россия валюта технологии Bitcoin биткоин Россия

14 лет назад программист Хэл Финни опубликовал твит о биткоине

Сейчас читают: 321
happycoin.club

Почти четырнадцать лет назад, а именно 11 января 2009 года, Хэл Финни написал в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России) первое сообщение о биткоине.

Его сообщение было кратким: «Запуск биткоина». На сегодняшний день он набрал 61 800 лайков и был ретвитнут 19 800 раз. Криптоэнтузиасты решили почтить память о нём различными сообщениями. Его вклад в криптосообщество никогда не будет забыт.

Покойся с миром, Хэл, тебя всегда будут помнить как первооткрывателя, — написал пользователь Satoshi club. Гарольд Томас Финни, более известный как Хэл Финни, был программистом и одним из первых участников проекта биткоина.

Он также одним из первых запустил программный клиент биткоина и начал добывать монеты в первые дни существования сети. Финни был хорошо известен в сообществах криптографии и цифровой конфиденциальности и участвовал в разработке других цифровых валют и технологий шифрования. Мне это казалось таким очевидным: мы сталкиваемся с проблемами потери конфиденциальности, постепенной компьютеризации, огромных баз данных, большей централизации.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA