Гонконг Гонконг ETF биткоин Samsung Биткоин-ETF Гонконг Гонконг

Samsung запустит торговлю спотовым биткоин-ETF в Гонконге

Сейчас читают: 814
happycoin.club

Финансовый департамент корейской компании Samsung хочет запустить торговлю спотовым биткоин-ETF в Гонконге. 13 декабря фирма проведёт листинг основанного на фьючерсах Samsung Bitcoin Futures Active ETF.

Однако организация не собирается ограничиваться одним инвестиционным инструментом и планирует выпустить биткоин-ETF, если власти Гонконга разрешат создавать биржевые инвестиционные фонды на базе криптовалюты.

В прошлом году правительство Гонконга начало привлекать в город криптостартапы для развития экономики. Чтобы создать благоприятные условия для бизнесменов, чиновники легализовали торговлю цифровыми активами и криптовалютными ETF, которые предусматривают инвестирование только во фьючерсы, представленные на платформе CME Group.

Аналитик компании Bloomberg Intelligence Ребекка Син предполагает, что у Гонконга есть шанс стать «азиатскими вратами для криптоиндустрии».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA