Вьетнам криптовалюта технологии криптобиржа кража Вьетнам

Вьетнамский хакер получил десять лет за кражу $13 000 в криптовалюте — Bits Media

Сейчас читают: 770
likecoin.ru

Опубликовано: 10.01.2023 Хакер из Вьетнама взломал криптобиржу, украв данные 29 000 пользователей, после чего стал шантажировать команду сайта, требуя заплатить более 400 млн в местной валюте.

Вьетнамский суд приговорил к десяти годам лишения свободы жителя города Хошимин, обвиненного в краже 300 млн вьетнамских донгов ($13 000) у криптовалютного предпринимателя — Нхам Хоанг Кханг (Nham Hoang Khang), по мнению следствия, несколько раз атаковал криптобиржу бизнесмена.

Биржа была создана в 2018 году с целью облегчения связи продавцов цифровых валют и покупателей, зарабатывая на комиссиях. Площадка соблюдала процедуру KYC (Знай своего клиента), требуя номер телефона пользователя и личную информацию.

В 2020 году Кханг создал несколько учетных записей на веб-сайте биржи и обнаружил ряд уязвимостей, которые давали доступ не только к личной информации пользователей, но и к их активам.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA