Сша Южная Корея общество инвестор самит криптобиржи Альткоины Сша Южная Корея

Жители Южной Кореи торгуют альткоинами активнее жителей США

Сейчас читают: 402
happycoin.club

Многие южнокорейцы предпочитают высокорискованный подход к инвестициям в криптовалюту, который способен принести высокую прибыль, выяснили в консалтинговой фирме по рыночной стратегии Web3 Despread. Большинство индивидуальных инвесторов Upbit проявляют большой интерес к альткоинам с высоким потенциалом прибыли и склонны принимать связанные с этим высокие риски.

Это считается одной из причин высокой доли торговли альткоинами на корейском рынке, — отмечается в исследовании. Upbit — крупнейшая криптовалютная торговая платформа Южной Кореи, на которую в этом году приходилось от 70% до 80% внутреннего биржевого рынка.

В феврале платформа зафиксировала самый высокий объём торгов в $36 млрд. Торговля на ведущей американской криптовалютной бирже Coinbase носит иной характер.

В отличие от Upbit, на котором доминируют индивидуальные инвесторы, объём торгов Coinbase в большей степени определяется институциональными игроками.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA