Россия Украина общество курс доллар банк военные Россия Украина

Нацбанк Украины после резкого падения гривны снизил официальный курс доллара на 29 копеек

Сейчас читают: 593
finanz.ru

Национальный банк Украины (НБУ) на 16 февраля установил официальный курс на уровне 28,24 гривен за 1 доллар. Об этом сообщается во вторник на сайте регулятора.

Таким образом, курс упал на 29 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем, когда он вырос сразу на 50 копеек. При этом курс доллара на 15 февраля составляет 28,53 гривен за 1 доллар.

По информации финансовых экспертов, курс доллара во вторник на межбанковском валютном рынке упал до уровня 28,25 гривен за доллар против 28,7 гривен/доллар в понедельник после заявления военного ведомства России о завершении учений и возвращении части войск в места постоянной дислокации.

В понедельник НБУ пришлось активно проводить интервенции на межбанке, сбивая этим нарастающий ажиотаж. По данным директора департамента открытых рынков НБУ Алексея Лупина, Национальный банк 14 февраля продал на валютном рынке 377 млн долларов.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA