Сергей Марченко Андрей Пышный Россия Украина доллар Курс доллара НБУ госбюджет Сергей Марченко Андрей Пышный Россия Украина

Никакой стабильности. Каким будет курс доллара в 2023 году

Сейчас читают: 302
focus.ua

Прогнозы относительно курса доллара в Украине зимой 2022 года и в 2023 году полны оговорок и гипотез. Но главным остается фактор войны и экспортного потенциала страны.

Фокус узнал, что сейчас с валютным курсом и каких изменений можно ждать. Курсовые колебания на валютном рынке Украины продолжаются с момента вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года.

Тогда, в начале вторжения, курс продажи на наличном рынке находился на отметке 28,36 USDUAH/USD. Затем гривна пережила несколько девальвационных скачков, и в октябре средневзвешенный курс продажи наличного доллара составил 40,9 UAH/USD.

В целом же, за январь-октябрь 2022 года гривна девальвировала на 48,88%. Впрочем, для страны, которая борется с агрессией уже почти восемь месяцев, это – не слишком пугающее значение проседания курса.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA