Владимир Зеленский Украина криптовалюта общество политика закон Владимир Зеленский Украина

Зеленский подписал закон о легализации криптовалют

Сейчас читают: 870
ru.slovoidilo.ua

скриншот из видеоПрезидент Владимир Зеленский подписал закон Украины «О виртуальных активах», принятый Верховной радой 17 февраля.Об этом сообщает Минцифры в среду, 16 марта.Сбережения в криптовалюте: кто из политиков задекларировал больше всего цифровых денегКто из политиков хранит в криптовалюте больше всего средств, смотрите на инфографике Слово и дело.27 апреля 2021, 15:53Этот закон создает условия для запуска в Украине легального рынка виртуальных активов.

Регулировать новый рынок будет Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.Подписанный закон: определяет правовой статус, классификацию и право собственности на виртуальные активы; определяет регуляторов рынка – Национальный банк и Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку; создает условия для дальнейшего формирования правового поля на рынке виртуальных активов; определяет список поставщиков услуг виртуальных активов и условия их регистрации; предусматривает внедрение мер финансового мониторинга в сфере виртуальных активов.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку будет: формировать и реализовывать государственную политику в области виртуальных активов; определять порядок оборота виртуальных активов; выдавать разрешения поставщикам услуг виртуальных активов; осуществлять регулирование, надзор и финансовый мониторинг в данной сфере. «Подписание президентом этого закона – еще один важный шаг на пути вывода криптосектора из тени и запуска в Украине легального рынка виртуальных активов», – говорится в сообщении.Напомним, 17 февраля 2022 года депутаты приняли закон о виртуальных активах, который Владимир Зеленский ветировал и возвращал со своими предложениями.«Слово и дело» предлагает посмотреть,в каких странах больше.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA