Владимир Зеленский Михаил Федоров Украина криптовалюта общество политика закон президент Владимир Зеленский Михаил Федоров Украина

Президент Украины подписал закон «О виртуальных активах» — Bits Media

Сейчас читают: 996
likecoin.ru

16.03.2022 Украинские власти приняли закон, который должен регулировать оборот и использование криптовалют. В феврале Верховная Рада Украины одобрила закон «О виртуальный активах», а в среду, 16 марта, Министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что его подписал президент Владимир Зеленский.

Закон призван создать условия для легального использования криптовалют на территории Украины. За регулирование рынка цифровых активов будут отвечать Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) и Национальный банк Украины (НБУ).

Закон определяет правовой статус виртуальных активов и право собственности на них, устанавливает требования к регистрации поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), а также предусматривает мониторинг транзакций.

НКЦБФР будет определять правила для оборота цифровых активов в стране и выдавать лицензии VASP на осуществление деятельности.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA