Владимир Зеленский Украина Сша Канада Япония криптовалюта общество политика закон налоги Владимир Зеленский Украина Сша Канада Япония

Украина легализовала криптовалюты. Что это значит на практике?

Сейчас читают: 376
2bitcoins.ru

17 февраля 2022 года Верховная Рада Украины приняла закон “О цифровых активах”. Задача последнего — легализовать рынок криптовалют на территории страны, вывести бизнес с цифровыми активами из тени и заодно привлечь иностранных инвесторов и компании.

Теперь президент Владимир Зеленский подписал закон, а значит он вступил в силу. Рассказываем о происходящем и его важности подробнее.

Особенно привлекательной казалась идея льготного налогообложения на прибыль от операций с криптовалют. Для компаний данный показатель предлагали установить на уровне 5 процентов от дохода, в то время как для физических лиц сюда также добавляли дополнительный 5-процентный налог и 1.5 процента в виде военного сбора.

Этот показатель — куда ниже 18 процентов обычного налога на прибыль в стране. Как объяснили представители Министерства цифровой трансформации при презентации данного законопроекта, таким образом они хотят вывести данную сферу из тени и привлечь иностранные инвестиции.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA