Сша Лондон криптовалюта общество политика финансирование Финансы террористы Сша Лондон

Замминистра финансов США: криптовалюта не всегда используется террористами

Сейчас читают: 336
happycoin.club

Заместитель министра финансов США заявил, что криптовалюты не являются основным источником финансирования террористических группировок.

Выступая в Лондоне на мероприятии Королевского объединённого института оборонных исследований, Уолли Адеймо рассказал о нахождении террористами всё новых каналов финансирования своей деятельности, добавив, что одним из них являются криптовалюты. Когда в игру вступил современный интернет, многие из этих группировок начали привлекать деньги, используя такие системы, как Venmo и Paypal.

Мы тесно сотрудничали с этими компаниями, чтобы предотвратить их противоправное использование подобными субъектами. Эволюция продолжается, и следующим способом финансирования становится криптовалюта. Адеймо говорит, что криптовалюта пока что не является одним из основных источников финансирования террористических группировок; тем не менее индустрия цифровых активов должна сотрудничать с властями, чтобы помешать злоумышленникам использовать этот класс активов для финансирования своей незаконной деятельности. Что мы знаем о террористических группировках и тех, кто ищет способ осуществить незаконный перевод денежных средств, так это то, что они будут пытаться использовать для этого любую новую технологию. Я бы сказал, что на сегодняшний день криптовалюта не является основным способом финансирования этих группировок.

Мы же постараемся не допустить, чтобы она стала источником их финансирования в будущем, приняв меры здесь и сейчас. Адеймо говорит, что раздел 311 Закона США о противодействии терроризму — это один из способов помешать террористическим группировкам использовать криптовалюту для привлечения средств. Раздел 311 позволит отслеживать миксеры, поистине причудливое название устройства, позволяющего

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA