Паоло Ардоино Швейцария Лугано криптовалюта общество закон Блокчейн Tether Паоло Ардоино Швейцария Лугано

Законное платежное средство Tether в Лугано, Швейцария – интервью с техническим директором Tether Паоло Ардоино

Сейчас читают: 707
cryptonews.one

В сентябре Сальвадор стал первой страной в мире, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства. Поворотный момент для криптомира в целом, и внимание было обращено на то, кто будет следующим.

На прошлой неделе мы получили ответ. Не страна, а город — Лугано, италоязычный город в Швейцарии. Да и мы не ожидали. Небольшой город с населением всего 62 000 человек, быстрый поиск картинок в Google скажет вам, что Лугано великолепен; город, потрясающе расположенный у одноименного озера в Швейцарии.

Теперь у него есть шикарная новая валюта, соответствующая его потрясающим видам. На самом деле их три. Лугано объявил через партнерство с Tether, что Tether, Bitcoin и LVGA (стабильная монета CHF, запущенная городом) теперь «де-факто» являются законным платежным средством.

Это означает, что граждане могут оплачивать свои налоги, штрафы за парковку, плату за обучение, билеты на общественные мероприятия и многое другое в криптовалюте (мне также удалось подтвердить, что вы даже можете оплатить налог на кладбище через блокчейн, если вам интересно). План б Однако цель проекта выходит за рамки простого ежедневного приема криптовалюты.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA