Англия технологии правительство Финансы министерство Минфин Англия

Великобритания включит стейблкоины в перечень «законных платежных средств»

Сейчас читают: 825
coinspot.io

Правительство Соединенного Королевства официально объявило о намерении внести серьезные изменения в нормативно-правовую базу, включив в нее стейблкоины, как полноценное платежное средство. «В случае, если цифровые активы и инновационные технологии станут неотъемлемой частью будущего, мы — Великобритания, хотим быть первыми среди стран, принявших все вызовы активно развивающейся современности», — говорится в заявлении министра финансов Джон Глен.

Исходя из опубликованного сегодня сообщения, ведомство на протяжении длительного времени изучало возможности стейблкоинов для их возможного включения в перечень законных платежных средств.

По имеющимся данным, министерство финансов Соединенного Королевства ещё в января прошлого года начало активно консультироваться с разнообразными экспертами, университетами и организациями, чтобы оценить перспективу цифровых активов со всех сторон.

По итогу проведенного исследования, стейблкоины были названы аналитиками минфина «распространённым средством платежа будущего» среди розничных клиентов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA