Южная Корея общество ООН Южная Корея

Южная Корея построит прототип первого в мире плавучего города

Сейчас читают: 816
bitcryptonews.ru

Вблизи побережья южнокорейского Пусана будет построен прототип первого самодостаточного плавучего города. Администрация Пусана реализует проект в рамках программы ООН по населенным пунктам, а генподрядчиком выступает компания OCEANIX.

На первом этапе прототип будет включать 3 платформы площадью 6,3 га, на которых смогут разместиться 12 тыс. человек. В дальнейшем он может быть расширен до 20 платформ.

OCEANIX Busan станет полноценным поселением с собственной экологически ориентированной инфраструктурой. Его внутренние системы будут замкнутыми и безотходными, а энергия для их питания будет производиться расположенными рядом плавающими солнечными фермами и панелями с фотоэлементами на крышах зданий.

Продукты питания будут производиться в теплицах на отдельных производственных островках. Плавучий город получит систему защиту от наводнений и сможет подниматься вместе с морем.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA