Япония криптовалюта Bitcoin криптобиржи USDT Япония

Япония снимет запрет со стейблкоинов USDT и USDC

Сейчас читают: 427
news.crypto.pro

Японские регуляторы пересматривают некоторые основные ограничения относительно криптовалют, связанные с использованием стейблкоинов, таких как Tether (USDT) или USD Coin (USDC) Агентство финансовых услуг (FSA) Японии снимет запрет на оборот иностранных стейблкоинов в 2023 году, сообщило местное информационное агентство Nikkei 26 декабря.

Новые правила в отношении стейблкоинов в Японии позволят местным биржам торговать стейблкоинами при условии сохранения активов за счет депозитов и верхнего предела денежных переводов.

По мнению FSA, разрешение распространения стейблкоинов в Японии также потребует дополнительных правил, связанных с контролем за отмыванием денег.

Власти в понедельник начали собирать отзывы о предложении по снятию запрета на стейблкоины в Японии. Как сообщалось ранее, парламент Японии принял закон о запрете выпуска стейблкоинов небанковскими учреждениями в июне 2022 года.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA