доллар Tether USDT USDC BUSD

В декабре 2022 года USDT, USDC, BUSD и TUSD не выпускались

Сейчас читают: 918
happycoin.club

Стейблкоины продолжают играть важную роль в криптоэкономике. Продолжающийся медвежий рынок продемонстрировал, что привязанные к доллару монеты, такие как USDT и USDC, в прошлом году продемонстрировали параболический рост рыночной капитализации.

Тем не менее, в декабре ведущие эмитенты стейблкоинов взяли перерыв, что связано с потрясениями рынка и усилившимся контролем.

По данным «Stablecoin Printer», в течение последнего месяца 2022 года USDT, USDC, BUSD и TUSD не выпускались. Что касается двух крупнейших по рыночной капитализации стейблкоинов, то они не «печатались» в течение нескольких месяцев.

Так, USDT в последний раз выпускался Tether в мае 2022 года, а USDC — в июне того же года. Оба криптоактива находились в постоянной борьбе за доминирование, а крах ныне несуществующего алгоритмического стейблкоина экосистемы Terra сократил разрыв между ними.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA