Сша Web3 Сша

Wise Lending лишился криптовалюты на сумму $440 тысяч

Сейчас читают: 568
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Из приложения для кредитования Web3 и агрегатора доходности Wise Lending было похищено 170 ETH.По мнению нескольких экспертов по безопасности, 12 января хакер мог манипулировать ценой оракула посредством срочного кредита, чтобы осуществить эксплойт.Данные блокчейна показывают, что атака произошло в 19:29 UTC.

Для вывода средств злоумышленник использовал непроверенный контракт с адресом, заканчивающимся на d82c. В этот контракт было переведено несколько токенов , в том числе монета USD Coin (USDC) на сумму $9000, Tether (USDT) на сумму $2000.В рамках эксплойта злоумышленник заимствовал 1110 токенов Lido Staked Ether (stETH) (2,9 миллиона долларов США) из протокола кредитования Aave.

Эксплуататоры часто используют срочные кредиты для манипулирования ценами оракулов.2024 год только начался, но протоколы децентрализованного финансирования уже потеряли из-за эксплойтов не менее 5 миллионов долларов.

3 января компания Radiant Capital потеряла более 4,5 миллионов долларов. На следующий день менеджер по ликвидности Gamma Protocol потерял более $400 000 в результате эксплойта.По данным платформы безопасности блокчейна Certik, в 2023 году в результате крипто-взломов, мошенничества и эксплойтов было потеряно более 1,8 миллиарда долларов.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA