Россия технологии банк рубль деньги пилот цифровой рубль Россия

ВТБ создал технологию для обналичивания цифровых рублей через банкоматы

Сейчас читают: 590
happycoin.club

Банк ВТБ разработал технологию для снятия цифровых рублей через банкоматы и представил её на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis-2023.

Сообщается, что эта функция будет доступна клиентам ВТБ Онлайн, участвующим в пилотном проекте по использованию цифрового рубля.

Эти клиенты смогут снять деньги из 14 тысяч банкоматов ВТБ по всей России. При снятии средств с цифрового рубля сначала они будут переведены на безналичный счёт, а затем могут быть сняты наличными с банковского счета.

Формула расчёта: 1 цифровой рубль = 1 безналичный рубль = 1 наличный рубль. В банке отметили, что процесс будет происходить мгновенно и без каких-либо задержек. Запуск технологии по снятию цифровых рублей в банкоматах — большой шаг в этом направлении, который сделает процесс работы с ними понятнее, удобнее и проще. Скоро в рамках пилота в «ВТБ Онлайн» с цифровой валютой можно будет совершать привычные операции без визита в офис,— прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков. Банк также уточнил, что переводы и платежи с использованием цифрового рубля для физических лиц осуществляются бесплатно, а при совершении платежей от физических лиц к юридическим лицам взимается комиссия в размере 0,3% от суммы платежа.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA