криптовалюта общество Bitcoin биткоин BLOCK Meta Amazon

Волатильность биткоина значительно ниже, чем у акций Amazon и Meta

Сейчас читают: 479
happycoin.club

Сильные и частые колебания цены биткоина контрастируют с классами активов старой школы, например, драгоценными металлами, фиатными валютами и акциями голубых фишек.

Однако в настоящее время крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации менее волатильна, чем акции технологических гигантов Amazon и Meta.

По данным аналитиков The Block, так называемая среднегодовая волатильность биткоина, посредством которой измеряют стандартное отклонение ежедневных процентных изменений цены за последние 30 дней, сейчас равняется примерно 32%.

Это очень низкий показатель, учитывая, что общая средняя волатильность цены актива находится на уровне 71%. Криптовалюта демонстрирует необычно низкий уровень волатильности, что происходит на фоне так называемого «летнего затишья», периода, традиционно характеризующегося меньшим объёмом торгов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA