Чарльз Хоскинсон Джон Дитон Сша криптовалюта закон SEC ICOS Чарльз Хоскинсон Джон Дитон Сша

Юрист объяснил, почему SEC не называет цифровые активы ценными бумагами

Сейчас читают: 677
happycoin.club

Джон Дитон напомнил про своё давнее сообщение о том, почему цифровые активы нельзя рассматривать как ценные бумаги. Его сообщение последовало за видео основателя Cardano Чарльза Хоскинсона, в котором тот выражает своё разочарование по поводу применения Комиссией по ценным бумагам и биржам США теории инвестиционных контрактов.

Дитон объяснил, что «инвестиционный контракт» — один из наиболее неправильно понимаемых юридических терминов. Сославшись на включённое в Закон о ценных бумагах 1933 года определение, юрист и сторонник криптовалют отметил, что цифровые активы или коды программного обеспечения не относятся к ценным бумагам.

В подтверждение своих слов он привёл постановления судов США, в которых цифровые активы не квалифицируются как ценные бумаги.

Сюда относится недавняя победа Ripple в деле против SEC. Дитон добавил, что даже если ICO цифровых активов квалифицируются как ценные бумаги, вторичные продажи не могут классифицироваться таким же образом.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA