Сальвадор криптовалюта общество Bitcoin экономист Сальвадор

Власти Сальвадора ещё не готовы к запуску биткоин-облигаций

Сейчас читают: 981
happycoin.club

Лидеры Сальвадора считают, что подходящее время для выпуска ожидаемых всеми биткоин-облигаций ещё не настало, об этом сказал министр финансов страны Алехандро Селайя в эфире национального телевизионного новостного шоу 1 июня.

Первоначально облигации на $ 1 млрд планировалось выпустить ещё с 15 по 20 марта. Однако 22 марта Селайя объяснил, что страна всё ещё ждёт подходящего времени для их выпуска ввиду различных причин, включая военные события в мире.

В то время правительству ещё только предстояло завершить разработку законодательства, регулирующего цифровые активы. Между тем, экономисты выразили обеспокоенность по поводу способности страны мобилизовать средства для покрытия своих будущих финансовых обязательств, включая облигации на сумму $800 млн, срок погашения которых истекает в январе. И на данный момент нет никаких гарантий, что у страны будут эти деньги, — прокомментировал экономист Центральноамериканского института финансовых исследований Рикардо Кастанеда. По его оценке, учитывая при этом разрыв между доходами и расходами вплоть до 2024 года, стране необходимо изыскать около $ 3 млрд.

В интервью Селайя также заявил, что переговоры между Сальвадором и Международным валютным фондом продолжаются и в ближайшие недели по ним ожидается прогресс.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA