Сальвадор курс биткоин экономика Сальвадор

Сальвадор потерял половину инвестиций в биткоин из-за падения курса, — Reuters

Сейчас читают: 474
focus.ua

По информации журналистов, публично раскрытые покупки страны на сумму свыше $100 млн упали более чем на 50%. По состоянию на вчера размер инвестиций власти Сальвадора в биткоин упал из-за падения курса.

Об этом сообщает Reuters. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. 10 покупок, которые ранее объявлял президент Наиб Букеле, имеют рыночную стоимость свыше $51 млн.

При этом самая большая покупка — 420 биткоинов, ценой свыше $59 тысяч за монету — потеряла почти 63% своей стоимости. При этом Букеле несколько раз отмечал в твиттере, что Сальвадор купил так называемое "падение" — термин, используемый трейдерами для обозначения того, что они воспользовались колебанием цены для получения быстрой прибыли.

Президент Сальвадора отметил, что одним из таких "падений" было куплено 420 биткоинов на общую сумму более 25 млн долларов. В настоящее время они стоят $9,5 млн.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA