криптовалюта токен жертва Скам Ethereum (ETH) Смарт-контракт

Владельцы криптовалюты Ethereum пострадали от нового вида скама

Сейчас читают: 294
happycoin.club

Члены сообщества по кибербезопасности Forta выявили новую схему мошенничества под названием Sleepdrop («Спящий выпуск»), жертвами которой стали владельцы кошельков для хранения криптовалюты стандарта ERC-20.

Сначала аферисты выпускают токены, связанные с известными цифровыми активами, например, tLink, похожие на Chainlink (LINK). Затем злоумышленники отправляют большое количество монет в смарт-контракт Chainlink, чтобы сделать его крупнейшим владельцем токенов tLink.

После этих манипуляций преступники переводят tLink большому количеству пользователей криптохранилищ в надежде на то, что они перейдут по ссылке на сайт, указанной в описании токенов.

Жертвам кажется, что монеты поступили из смарт-контракта LINK и поэтому не подозревают ничего плохого. Транзакция, связанная с переводом скам-токенов tLink Люди, которые открывают веб-ресурс скамеров и привязывают свои кошельки, теряют криптовалюту.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA