Виталий Бутерин Виталик Бутерин криптовалюта общество Ethereum люди ИИ Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Виталик Бутерин считает, что люди по своей природе очень добрые

Сейчас читают: 624
happycoin.club

Разработчик криптовалюты Ethereum (ETH) Виталик Бутерин высоко оценивает нравственные качества людей и считает, что человек по натуре — очень доброе существо. Я думаю, что эти вещи [технологические инновации] весьма полезны, и всецело поддерживаю расселение человечества на других планетах и в других звёздных системах, потому что люди по своей природе очень добрые, — сказал Бутерин. Виталик сделал это заявление во время обсуждения вопросов, связанных с угрозами, которые несёт продвинутый искусственный интеллект (ИИ).

Бутерин признаёт, что развитая нейросеть способна уничтожить человечество и достать людей даже на Марсе. Поэтому для защиты социума он призывает разработчиков ИИ пользоваться моделью с открытым исходным кодом, основанной на принципе безопасности, вместо того, чтобы гнаться за прибылью.

Результаты научных исследований, проведённых сотрудниками Гарвардского и Йельского университетов подтверждают слова Бутерина о доброй натуре человека.

Учёные выяснили, что во время принятия решений люди инстинктивно стремятся помогать окружающим и лишь потом начинают саморефлексировать, проявляя эгоизм.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA