Виталий Бутерин Австралия общество деньги пандемия Виталий Бутерин Австралия

Виталик Бутерин пожертвовал $4 млн в USDC на сервис оповещения о новой пандемии — Bits Media

Сейчас читают: 816
likecoin.ru

Опубликовано: 13.05.2022 Сооснователь Эфириума подарил австралийскому Институту Кирби $4 млн в USDC для разработки инструмента EPIWATCH, который должен заблаговременно предупреждать о вспышках вирусов.

Институт Кирби проводит исследования в области медицины и связан с Университетом Нового Южного Уэльса в Сиднее. Согласно заявлению организации, полученные средства пойдут на разработку инструмента с открытым исходным кодом, который будет подавать сигналы о возможном появлении вирусов в различных регионах.

Разработка EPIWATCH началась еще в 2016 году, инструмент уже прошел множество испытаний. Он использует данные из открытых источников, которые обрабатывает искусственный интеллект, говорится на сайте института.

Инструмент сканирует в режиме реального времени данные в социальных сетях и остальном интернете, анализирует новости в СМИ. Основываясь на полученных данных, сервис может создавать ранние оповещения о возможном наступлении эпидемий.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA