Виталий Бутерин общество криптобиржа NFT криптовалютный рынок Виталий Бутерин

Виталик Бутерин представил концепцию нового типа токенов Soulbound (SBT)

Сейчас читают: 827
mining-cryptocurrency.ru

статью под названием «Децентрализованное общество: в поиске души Web3»:Главный тезис научной работы состоит в том, что в нынешнем Web3 «не хватает души», множество «душ» соединенных собой бесчисленным количеством связей должно стать даже не основой, а самой сутью придумываемого и создаваемого Web3, который в итоге может стать фундаментом еще более сложной структуры под названием «децентрализованное общество» (decentralized society).

Нативным инструментом подобного сообщества должны стать «soulbound токены или SBT». «Soulbound» — термин из World of Warcraft, любимой игры Бутерина, в ней так называются уникальные персональные предметы, которые нельзя передать другим игрокам или продать на аукционе, можно только использовать в игре.

Вот так и с SBT — миллиардер не сможет отслюнявить огромное количество денег и просто купить регалии, он должен будет их заработать.

Если говорить простыми словами, soulbound-токены (SBT) — это невзаимозаменяемые токены (NFT), которые нельзя передать, а каждый конкретный человек может получить SBT на основе своей работы и истории образования.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA