Виталий Бутерин Виталик Бутерин общество Эфир Ethereum Блокчейн Эфириум Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Виталик Бутерин назвал 3 способа упростить дизайн Proof-of-Stake в Ethereum

Сейчас читают: 361
happycoin.club

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил три способа решения того, что он называет потенциальной системной сложностью, лежащей в основе механизма консенсуса Ethereum с доказательством доли (Proof-of-Stake). Предложение по упрощению PoS: создайте дизайн, который требует всего 8192 подписи на слот (даже с SSF), что сделает реализацию консенсуса значительно проще и легче, — написал Бутерин в соцсети X. Основная проблема заключается в том, что валидаторам, которые поддерживают работу сети, приходится создавать множество цифровых подписей с использованием криптографии, чтобы сеть работала должным образом.

Это большая работа для сети, но по мере того, как к сети присоединяется больше валидаторов, количество подписей увеличивается, что приводит к перегрузке.

Более поздние обновления как раз призваны повысить требования к подписям. Бутерин изложил три способа избежать этого в сообщении, опубликованном на исследовательском форуме Ethereum 27 декабря.

Общая идея заключается в том, чтобы найти способ требовать только 8192 подписи на слот в блокчейне Ethereum. Первое решение ориентировано на децентрализованные стейкинговые пулы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA