Ethereum ETH Блокчейн транзакции CBDC Visa USDC

Visa использует тестовую сеть Ethereum Goerli

Сейчас читают: 580
acryptoinvest.news

Глобальный платежный гигант Visa углубился в мир Ethereum, на этот раз экспериментируя с тестовой сетью блокчейна Goerli со смарт-контрактами, предназначенными для платежей без транзакций с помощью абстракции счета.Visa развернула два набора смарт-контрактов «Paymaster» для использования абстракции учетных записей, что расширяет возможности таких контрактов для учетных записей пользователей и позволяет кошелькам автономно выполнять сложные задачи и управлять транзакционными расходами от имени других учетных записей.

Компания подробно описала свои испытания в отчете.Основная цель этих контрактов — упростить взаимодействие пользователей с сетью Ethereum, устранив необходимость для конечных пользователей хранить эфир (ETH), нативную криптовалюту Ethereum, для оплаты транзакций или «газовых» комиссий или позволяя пользователям платить любым токеном.

Согласно отчету Visa, эта методология представляет собой более гибкую альтернативу стандартной структуре комиссий в основной сети Ethereum.Этот шаг Visa является последним в отношениях с Ethereum, которые восходят как минимум к 2021 году, когда компания объявила о проведении платежей в стабильной монете USDC на блокчейне.

При этом она стала первой крупной платежной сетью, использующей стейблкоин в качестве расчетной валюты.Visa первоначально выразила свою заинтересованность в абстракции учетной записи в сообщении в блоге в декабре 2022 года.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA