Россия Украина общество банк санкции MasterCard Visa Россия Украина

Visa и Mastercard приостанавливают работу в России из-за санкций из-за Украины

Сейчас читают: 299
cryptonews.one

Visa и Mastercard приостанавливают работу в России из-за санкций из-за Украины Ведущие мировые платежные системы Visa и Mastercard присоединились к санкциям против России в связи с ее военным вторжением в Украину.

Американские компании объявили о приостановке операций в РФ, хотя россияне смогут пользоваться своими картами внутри страны. Платежные компании Visa и Mastercard приостанавливают операции в России в рамках международного ответа на ее решение вторгнуться в Украину.

Американские финансовые корпорации объявили в субботу, что они будут работать с клиентами и партнерами над прекращением транзакций через свои системы.

Visa пояснила, что после принятия необходимых мер «все транзакции, инициированные с картами Visa, выпущенными в России, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации». «Мы вынуждены действовать после неспровоцированного вторжения России в Украину и неприемлемых событий, свидетелями которых мы стали», — заявил Эл Келли, главный исполнительный директор Visa Inc.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA