Россия Украина Сша валюта общество банк криптобиржа Россия Украина Сша

Крупнейший банк Украины приостанавливает денежные переводы на криптобиржи

Сейчас читают: 526
cryptonews.one

Крупнейший банк Украины приостанавливает денежные переводы на криптобиржи Приватбанк, крупнейший коммерческий банк Украины, временно приостановил переводы в национальной валюте на биржи цифровых активов.

В финучреждении объяснили этот шаг ограничениями, введенными центральным банком страны в связи с действующим военным положением. Крупнейший по размеру активов банк Украины Приватбанк запретил своим клиентам переводить средства в украинской гривне, национальной фиатной валюте, на биржи, торгующие криптовалютами.

Временный запрет был введен 16 марта. Согласно заявлению, которое цитирует крипто-новостное издание Forklog, эта мера связана с постановлением Национального банка Украины (НБУ) от 24 февраля, в день, когда Россия начала военное вторжение в страну.

Хотя в нем конкретно не упоминаются транзакции, связанные с криптовалютой, документ регулирует работу банковской системы в условиях военного положения и вводит более строгие правила банковских операций.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA