криптовалюта Блокчейн Tether USDT

Tether запустила стейблкоин USDT в экспериментальной сети Kusama — Bits Media

Сейчас читают: 915
likecoin.ru

Опубликовано: 13.04.2022 Стейблкоин Tether (USDT) был запущен в сети Kusama децентрализованного блокчейна Polkadot – «для укрепления позиции на рынке стейблкоинов и криптовалют в целом».

USDT при запуске получит идентификатор актива 1984, который позволит ретрансляционным цепочкам Polkadot и Kusama распознавать этот стейблкоин как отличный от их собственных, таких как DOT и KSM.

Таким образом, стейблкоин Tether будет использоваться для транзакций на Statemine Kusama (эквивалентной парачейну Statemint на Polkadot), необходимой для размещения активов и поддержания баланса взаимозаменяемых и невзаимозаменяемых токенов, проходящих через блокчейн.

Технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что это важный шаг для проекта и всего сообщества: Глава отдела по связям с общественностью разработчика Polkadot, компании Parity Technologies, Питер Морик (Peter Mauric) заверил, что доступность и совместимость являются главной целью двух сетей: Запуск USDT в Kusama позиционируется как важный шаг на растущем рынке децентрализованных приложений, заинтересованных в стейблкоинах, способных работать в нескольких сетях.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA