Андрей Пышный Украина курс валют Курс доллара НБУ Нацбанк 2024 Андрей Пышный Украина

Валюта в Украине на 2024 год: в НБУ предупредили, что на курс будут влиять две вещи

Сейчас читают: 461
politeka.net

рассказал Председатель Национального Банка Украины Андрей Пышный в эфире телемарафона. По словам Андрея Пышного, колебания на межбанковском рынке и обменниках будут зависеть от влияния внешних факторов, таких как сезонные тенденции или изменения в международном экономическом окружении.

В 2023 году переход от фиксированного к управляемому гибкому курсу определил одну из основных причин изменения динамики валютного рынка.По его словам, НБУ определит для себя задачу сохранения курсовой стабильности и будет активно поддерживать гривну."Национальный банк будет активно присутствовать на валютном рынке и будет использовать меры по сглаживанию чрезмерных и опасных колебаний", утверждает банкир.В прошлом году состоялся важный этап – переход от фиксированного к управляемому гибкому курсу, когда разница между обменными курсами была значительной, что привело к резким колебаниям на рынке."Если эта разница значима, это порождает арбитраж, спекуляции и усложняет обеспечение курсовой стабильности и, что важно, формирование ожиданий на стабильность", - объясняет Пышный.Пока прогнозировать курс американской валюты трудно, однако гривневые сбережения будут выглядеть прибыльно, а валютные депозиты останутся одинаково выгодными.Последние новости Украины:Напомним, НБУ изменит кредитные правила.

Как сообщала Politeka, в НБУ изменили правила перевода денег через терминалы.Также Politeka писала, "Нацбанк" ужесточил правила для украинцев..

Читать на politeka.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA