Россия криптовалюта валюта общество политика инвестор законопроект журналист 2024 Россия

В Совете Федерации надеются, что до конца 2024 года Россия легализует криптовалюты

Сейчас читают: 717
coinspot.io

Российским властям до сих пор не удалось согласовать законопроект о регулировании рынка цифровых валют. Заместитель главы Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов заявил журналистам, что нормативно-правовую базу для криптосферы нужно будет принять до конца 2024 года.

В этом заинтересованы не только инвесторы и криптокомпании, но и надзорные органы. Сенатор признал, что в последние годы в нашей стране значительно возросли масштабы применения виртуальных валют.

Причем такой инструмент теперь используется параллельно с китайскими юанями и арабскими дирхамами в обход санкционного режима.

Мелкие ритейлеры предпочитают пользоваться стейблкоинами для оплаты импорта, сообщает газета «Известия». Иван Абрамов подчеркнул: Криптовалюта в расчетах также присутствует, но Центробанк делает вид, что он не видит таких транзакций.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA